Главная Новости 18 ноября 2016 г. в ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» состоялось празднование международного дня недоношенных детей «Маленькое чудо».

18 ноября 2016 г. в ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» состоялось празднование международного дня недоношенных детей «Маленькое чудо».

Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day) отмечается ежегодно 17 ноября. Праздник был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants, EFCNI).

18 ноября 2016 года в рамках празднования Международного дня недоношенного ребенка в ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М Бакуниной» были приглашены  семьи, в которых родились  недоношенные  дети (с экстремально-низкой  и низкой массой тела). Приглашенные недоношенные дети родились и получали лечение в Перинатальном  центре.

Традиционно родители и дети пришли  в этот день в Перинатальный центр, чтобы поблагодарить специалистов за своевременную и качественно оказанную медицинскую помощь.

Семьи  приехали в сказочном космолете в страну нано-технологий (Перинатальный Центр).

В холле поликлиники   их встретили герои мультипликационного сериала «Фиксики» и сотрудники Перинатального Центра. Приветственное слово произнесла временно исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области Вержбицкая Светлана Валентиновна. Она вручила главному врачу ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» Гребенщиковой Людмиле Юрьевне Благодарность Губернатора Тверской области Рудени И.М. и отметила, что внедрение в практику современных технологий и методов лечения позволило Перинатальному центру стать  одним из ведущих учреждений региональной системы специализированной и высокотехнологичной  медицинской помощи жителям Тверской области. Главный врач ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» Гребенщикова Людмила Юрьевна пригласила семьи и маленьких пациентов в «Сказочную странунано-технологий». По электронной тропинке, открыв вход в «Страну чудес» с помощью  специальных  приспособлений («помогаторов»),  маленькие посетители прошли  в волшебный зал нано-технологий в сопровождении мульт- персонажей, где им будут показаны фокусы, спецэффекты и другие чудеса, а также были предложены сладкие подарки («космический торт», пряники с символикой «фиксиков»).

Гостям праздника была предложена большая развлекательная программа, дети смогли поиграть и повеселиться в компании аниматоров в специально оборудованном зале Перинатального центра.

Завершился праздник традиционным запуском в небо белых воздушных шаров, которые символизируют спасенные детские жизни

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner