Главная Новости 22 ноября 2017 года в ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной» прошла межрегиональная конференция на тему: «Инновационные технологии в гинекологии с применением эндоскопической аппаратуры».

22 ноября 2017 года в ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной» прошла межрегиональная конференция на тему: «Инновационные технологии в гинекологии с применением эндоскопической аппаратуры».

Эндоскопические методы хирургического лечения внедрены в большинстве гинекологических отделений медицинских учреждений региона. Однако, некоторые из них все еще остаются недоступными для тверской медицины, так как лицензией на оказание высокотехнологичной медицинской помощи обладают не все лечебные учреждения. ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» имеет лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Гинекологическое отделение Перинатального центра работает с использованием инновационных технологий с применением малоинвазивной хирургии. В январе этого года на базе гинекологического отделения Перинатального центра проводилась клиническая апробация лапароскопического оборудования – лапароскопической стойки Olympus с хирургической 3D системой визуализации. Проведение операций с использованием хирургической 3D системой визуализации позволяет более детально и объемно увидеть все патологические изменения в репродуктивной системе пациентки независимо от их размера и локализации. Данное оборудование используется впервые не только на территории Тверской области, но и в ЦФО.

22.11.2017 г. одна из операционных центра была оборудована новейшим эндоскопическим оборудованием -  эндоскопической стойкой 4К  с возможностью трансляции видео в режиме 4к, которая на сегодняшний день обеспечивает максимальную четкость картинки. Всего было запланировано 3 операции, которые проводили ведущие специалисты гинекологического отделения городской клинической больницы №26 Санкт-Петербурга совместно со специалистами Перинатального центра. Пациенты для проведения операции в режиме реального времени  были отобраны заранее. Все они имеют достаточно сложные диагнозы и изначально планировались для лечения по квоте в федеральных медицинских центрах. Специалисты Перинатального центра тесно сотрудничают с коллегами из Санкт-Петербурга и Москвы.

Актовый зал Перинатального центра также был оборудован для детальной трансляции из операционной. За всеми этапами операций наблюдали сотрудники центра, а также врачи-гинекологи из Твери и районов области. Они могли не только хорошо видеть каждое действие хирурга, но и обсудить его с ним.

Подобные практические конференции имеют большую ценность для врачей, так как позволяют в режиме реального времени обсудить лечение сложных случаев с ведущими специалистами. В ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» еженедельно посредством телемедицинских консультаций в режиме онлайн обсуждается процесс лечения тяжелых пациентов, при этом трансляция ведется из операционной.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner